ППШИ 2023

Презентация ВГО

Информация   о  реализации  проекта  «Школьная инициатива» в МБОУ СОШ №5.

8 декабря  2022 года в школе  проведено совещание , на котором   представлен проект «Школьная инициатива»,  утвержден состав рабочей группы.

8 декабря  2022 года

31.10.22 (8).jpg

-  утвержден план реализации проекта;

- проведено совещание классных руководителей. Классные руководители были ознакомлены с муниципальным проектом «Школьная инициатива», целью проекта, этапами реализации,  типологией проектов ПШИ. Была спланирована работа над проектами в классах и сроки.

с 12 декабря по 14 декабря  2022 года в  8-11 классах прошли классные часы  «Школьная инициатива», в ходе которых обучающиеся  познакомились с особенностями проекта, был дан старт выдвижению идей, выбраны ребята  в Школьный инициативный совет.

Состав школьного инициативного совета:

Обучающиеся:

Шмелева Анастасия;
Мишин Даниил;
Галахова Эльвира;
Ильина Анастасия;

Педагоги:  Понкратова И.Н., Матвеев Д.А.

Руководитель Совета: Иванова Оксана Валерьевна

Родители:

19 декабря  2022 года  прошло заседание Школьного инициативного совета.

IMG-20210225-WA0006.jpg

Представители каждого класса представили свои идеи  проектов.

8 «А»  - проект  современного кабинета информатики;

8 «Б» - зона отдыха на 2 этаже;

9 «А» - проект преобразования школьного двора.

9 «Б» - проект  современного кабинета технологии;

10 класс – Современный спортивный зал;

11 класс –  проект столовой;

В классах прошли уроки финансовой грамотности. Обучающиеся познакомились с особенностями составления смет, с понятиями «бюджетные и внебюджетные средства».

До 26 декабря  2022 года обучающиеся ведут работу над проектами в классах (презентации, эскизы).

DSCN0261.JPG

Информационная компания начнется 23 декабря 2022 года и закончится рейтинговым голосованием.

26 декабря 2022 года состоялось итоговое собрание, в ходе которого были обсуждены проекты и оценены с точки зрения креативности, актуальности, проработанности и качества представления, а также проведено рейтинговое голосование.

Итоги рейтингового голосования:

• 1 место - Современный спортивный зал;
  • 2 место - Зона отдыха на 2 этаже;
  • 3 место - Современный кабинет технологии.
IMG-20221229-WA0017.jpg
Проект-победитель - Современный спортивный зал.

Готовятся документы для участия в конкурсном муниципальном отборе.