«Здоровый образ жизни»

«Здоровый образ жизни» 03.05.2023

«Здоровый образ жизни»

Здоровый образ жизни — это образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.
Обучающиеся 8 «А» класса совместно с классным руководителем Ниной Викторовной Дюбо и обучающиеся 11 класса с учителем английского языка Мадиной Шавкатбек кизи Азизовой посетили городские мероприятия, посвященные здоровому образу жизни подрастающего поколения.
Главные составляющие ЗОЖ: умеренное и сбалансированное питание; достаточная двигательная активность; закаливание организма; отказ от вредных привычек; режим труда и отдыха с учётом динамики индивидуальных биоритмов; личная гигиена; умение управлять своими эмоциями; безопасное поведение.
Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом.