«Парта Героя»

«Парта Героя» 21.02.2023

«Парта Героя»

Парта Героя — ученическая парта с размещённой на ней информации о героях военных событий, имеющие непосредственное отношение к школе.
    Антонов Александр Алексеевич и Нестеров Максим Александрович — выпускники нашей школы.
    Антонов Александр Алексеевич родился 14 января 1976 году.  Окончил 9 классов. Освоил профессию газоэлектросварщика, окончил курсы шофёров. 1 июня 1994 году Вышневолоцким городским военкоматом был призван в Вооруженные силы. Служил в 104 гвардейской Воздушно-десантной дивизии в Ульяновске. Когда началась война в Чечне, был отправлен на защиту Родины. В один из дней Саша в Моздоке перевозил воду и горючее. Во время диверсий банд его машина была обстрелена, взорвался бак с горючим. Саша получил ожоги и был ранен. 24 марта 1995 года в Саратове Александр умер от ожогов и ранения. Ему было всего 19 лет.
    Нестеров Максим Александрович родился 7 февраля 1977 году. Окончил 9 классов, приобрёл профессию газоэлектросварщика. 6 июля 1995 года призвали в ряды Вооружённых сил, направили в школу связистов в Домодедовский район. В конце декабря Максима направляют в Чечню командиром телефонного отделения связи. 18 января 1996 году бандиты окружили машину связи. Вместе с боевыми товарищами он поставил машину на блокирование и стал выводить товарищей из окружения. В бою он был смертельно ранен. Максиму не исполнилось и 19 лет.