24 Сентября 2021

В сентябре МБОУ СОШ № 5 прошли мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма и неделя безопасности дорожного движения.

В сентябре МБОУ СОШ № 5 ходят мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма и неделя безопасности дорожного движения.
Цель работы: создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, профилактика правонарушений несовершеннолетних.
В рамках мероприятий были проведены инструктажи, Квесты с обучающимися 5-7 классов нацеленных на изучение ПДД,просмотрены видео ролики по правилам дорожного движения, учащиеся составили схему безопасного дорожного маршрута "Дом-Школа-Дом". Ученикам были розданы памятки по БДД.
21 сентября был проведен Единый день БДД.
Также проводятся ежедневные "Минутки безопасности" в конце последнего урока.